Печать центра «Пять Стихий» Центр «Пять Стихий» Школа традиционного ушу · с 1986 +7 (495) 545-48-26
Печать школы

Видео

Великий учитель и самый большой секрет Шаолиня

Отрывок передачи «Меч в ножнах», рассказывающий историю 
последнего «монаха истинной традиции» и одной из самых секретных техник в Шаолиньском монастыре — Ицзиньцзин.

Ши Дэцянь — великий учитель и шаолиньский наставник, ректор Международной китайской академии ушу монастыря Шаолиньсы, последний представитель «монахов истинной традиции».

Ицзиньцзин — знаменитый комплекс упражнений, возникший (по легенде) в 5 в.н.э. и способный исцелять организм в целом и вылечивать скрытые и вялотекущие недуги и заболевания.

Вот и оказывается, что с 90-х годов Шаолинь стал просто туристической достопримечательностью. Хорошо, что функционирует академия Ши Дэцяня при монастыре и его дело продолжают его ученики, которых, к слову всего в России всего 4 человека (С. Н. Кузнецов, А. А. Маслов, Ю.В. Момотов, Е. В. Чертовских).

Отрадно осознавать, что традиция НАСТОЯЩЕГО ушу не утеряна и продолжает жить  и развиваться, бережно храня свою тайну в чистоте помыслов ее носителей. А у нас есть возможность прикоснуться к Легенде, почувствовать старый дух Шаолиньского монастыря и перенять толику тысячелетних знаний дошедшую до нас через века.

Эта возможность прикосновения открыта на практике. Школа «Пять Стихий», основанная Ю. В. Момотовым (Ши Синсинь) — прямым учеником Ши Дэцяня — принимает в группу для начинающих взрослых в Москве.

Журнал школы

Похожие записи

Освобождение от захвата за одежду 2

Освобождение от захвата за одежду 2

Читать →
Освобождение от захвата за одежду

Освобождение от захвата за одежду

Читать →
Защита от удара ногой с разворота

Защита от удара ногой с разворота

Читать →

Запись

Записаться на пробное занятие

Стоимость пробного занятия — 1 000 ₽. Оставьте номер, и мы свяжемся с вами, чтобы согласовать удобное время.

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных.